Posted 4 октября 2016,, 13:33

Published 4 октября 2016,, 13:33

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Более трети сотрудников Лебединского ГОКа будут привиты от опасных вирусных инфекций

4 октября 2016, 13:33
Все предприятия Металлоинвеста начали кампанию по вакцинации сотрудников против вирусов гриппа и пневмонии. В настоящее время на Лебединском ГОКе в Белгородской области успешно завершён подготовительный период.

В этом году руководством Лебединского ГОКа принято решение приобрести на 73% доз вакцины больше, что позволит повысить число привитых работников - с 25% до 37%.


Это связано с тем, что численность персонала Лебединского ГОКа увеличилась (в результате перевода в структуру комбината сотрудников обществ «ЛебГОК-РМЗ» и «ЛебГОК-ЭЭРЗ»). А главное с учётом анализа прошлого эпидемиологического сезона, когда на территории России был отмечен высокий порог заболеваемости гриппом, ОРВИ, вирусной пневмонией и вирусо-бактериальной пневмонией с осложнениями и летальными исходами.

Сохранение здоровья сотрудников - это одно из важнейших направлений социальной политики компании «Металлоинвест». Наша задача заботиться о том, чтобы человек труда был всесторонне защищён: от неблагоприятных условий, от стресса, и если нужно защитить наших работников от гриппа, мы непременно позаботимся и об этом.

Олег Михайлов
управляющий директор Лебединского ГОКа

В 2016 г. количество вакцинированных за счёт предприятия работников превысит 5000 человек, что составляет более трети от общего числа лебединцев.

Работникам предприятия, желающим защитить свой иммунитет от опасных вирусных инфекций, будет введена вакцина «Ваксигрип» и «Пневмо-23». Данные препараты хорошо себя зарекомендовали в течение трех лет вакцинации работников предприятий Металлоинвеста и заслужили доверие специалистов медицинского профиля компании: осложнений и побочных эффектов от вакцинации зарегистрировано не было.

"