Posted 4 сентября 2019,, 06:37

Published 4 сентября 2019,, 06:37

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

В медцентре «Поколение» в Белгороде открылось отделение профосмотров

4 сентября 2019, 06:37
Теперь 5-7-дневный медицинский осмотр можно пройти всего за несколько часов, экономя время, а главное, сохраняя своё здоровье.

В Белгородской области активно реализуется национальный проект «Здравоохранение», который подчеркнул важность профилактического направления медицины.

Специальное отделение создано с целью упорядочения проведения предварительных и периодических осмотров, определения профпригодности работников, а также для проведения профилактического консультирования и оказания высококвалифицированной специализированной помощи жителям Белгорода и области.

Осмотры в отделении проходят разные: при устройстве на работу, периодические осмотры работников и тех, кто занят на тяжёлых работах и работах с вредными или опасными условиями труда. Это предрейсовые осмотры водителей, осмотры для управления транспортным средством и получения заключения на охранную деятельность, с выдачей справки на госслужбу или для поступления на учёбу.

Консультативные приёмы проводят 10 специалистов: терапевт, оториноларинголог, офтальмолог, хирург, гинеколог, невролог, дерматолог, венеролог, стоматолог и профпатолог.

Именно этот проект позволит получить квалифицированное освидетельствование буквально за несколько часов, и мы, конечно, решаем главную проблему сегодняшнего дня – время и финансы, потому что решение подобных вопросов связано и с логистическими направлениями нашего населения.Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы РФ Андрея Скоча

Быстрое и качественное проведение медицинских осмотров возможно благодаря собственной клинико-диагностической лаборатории центра «Поколение», в которой специалисты в течение часа обрабатывают анализы и сразу же присылают ответ, что значительно сокращает время прохождения осмотра. Этому способствует и современное рентгенологическое оборудование, и возможности кабинетов функциональной и ультразвуковой диагностики.

Направлена работа этого отделения именно на профилактику, на оздоровление населения, на сохранение того здоровья, которое нам дано.Наталья Куницына, главный врач медицинского центра «Поколение»

"