Posted 4 апреля 2018,, 14:20

Published 4 апреля 2018,, 14:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Единая диспетчерская служба скорой помощи создаётся в Белгородской области

4 апреля 2018, 14:20
Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области ответил на сообщения в СМИ о совещании с участием замминистра здравоохранения России Татьяны Яковлевой.

Руководство областного департамента разработало план устранения недостатков, озвученных замминистра.

Он в том числе включает проект по централизации работы службы скорой медицинской помощи с созданием единой диспетчерской службы. Этот проект находится на стадии согласования и в скором времени будет реализован.

Областной департамент учёл все рекомендации по модернизации системы здравоохранения региона и на данный момент работает над устранением проблемных точек.

Напомним, 19 января заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева с рабочим визитом посетила Белгородскую область. Она побывала в офисе семейного врача села Ерик и в четвёртой поликлинике Белгорода. После в областной клинической больнице Святителя Иоасафа состоялось закрытое совещание, на которое прессу не пустили.

На нём присутствовали главные врачи и сотрудники департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области. И Татьяна Яковлева резко раскритиковала положение дел в медицине региона. Был обозначен ряд проблемных точек, который касается кадрового дефицита в первичном звене, состояния парка скорой помощи и диспансеризации.

"