Posted 2 ноября 2016,, 09:27

Published 2 ноября 2016,, 09:27

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

На Стойленском ГОКе подвели итоги прививочной кампании против гриппа

2 ноября 2016, 09:27
60 процентов работников крупнейшего предприятия региона, входящего в Группу НЛМК, сделали бесплатную прививку от гриппа, что на пять процентов больше, чем в прошлом году.

Благодаря всем мероприятиям по профилактике гриппа и вакцинации нам удалось избежать тяжёлых, осложненных форм заболеваний среди работников Стойленского ГОКа. Согласно статистическим данным медико-санитарной части СГОКа, число заболевших гриппом и ОРВИ среди привитых работников в три раза меньше, чем среди тех, кто прививки не делал. Татьяна Батпаева заместитель главного врача медико-санитарной части Стойленского ГОКа

Укрепление здоровья персонала – одна из приоритетных задач социальной политики Стойленского ГОКа. С 2015 года при участии работников медико-санитарной части СГОКа на предприятии реализуется проект «Школа здоровья». В его рамках проводятся встречи стойленцев с врачами медсанчасти, увеличилось количество предоставляемых работникам комбината санаторно-курортных путевок, оптимизирован рацион питания с учётом тяжести и интенсивности труда.

Кроме этого, весь персонал комбината застрахован по программам добровольного медицинского страхования – работники бесплатно получают медицинские услуги в медсанчасти Стойленского ГОКа и других медучреждениях страны. Все работники комбината застрахованы от несчастных случаев на производстве.

"