Posted 2 июня 2017,, 15:49

Published 2 июня 2017,, 15:49

Modified 29 июля 2022,, 11:00

Updated 29 июля 2022,, 11:00

Для реализации областных проектов Ростелеком увеличит скорость передачи данных учреждениям здравоохранения

2 июня 2017, 15:49
Основные перспективы сотрудничества и развития телекоммуникационной инфраструктуры региона на рабочей встрече обсудили вице-президент ПАО «Ростелеком» – директор макрорегионального филиала «Центр» Александр Абрамков и губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Как было отмечено на встрече, на сегодняшний день Ростелеком в рамках заключённого контракта с правительством Белгородской области оказывает телекоммуникационные услуги более чем 3200 государственным и муниципальным организациям и учреждениям. Только за четыре месяца этого года в рамках совместного проекта подключено 258 новых объектов.

По словам Александра Абрамкова, в ближайшее время количество подключённых объектов будет увеличено за счёт медучреждений. Планируется, что к высокоскоростному интернету будут подключены все офисы семейного врача в области в рамках реализации проекта «Управление здоровьем».

Помимо этого, увеличение скорости передачи данных понадобится и для реализации проекта по созданию в регионе новой мобильной системы кардиопомощи. Суть в том, что в каждой карете скорой помощи, больницах, ФАПах устанавливается мобильный аппарат ЭКГ.

После получения результатов исследования плёнка по мобильной связи передаётся на центральный пульт управления, где дежурят подготовленные медики. Они тут же должны определить тактику дальнейшего лечения пациента, вплоть до канала госпитализации.

Ростелеком давно и успешно реализует проекты различного масштаба совместно с руководством белгородского региона. Мы готовы сделать всё необходимое для того, чтобы качественные телекоммуникационные услуги стали ещё доступнее жителям области. Александр Абрамков

"