Posted 1 декабря 2017,, 15:20

Published 1 декабря 2017,, 15:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Обновлённое приёмное отделение открывается во второй городской больнице Белгорода

1 декабря 2017, 15:20
Сегодня, 1 декабря, в больнице с рабочим визитом побывали глава региона Евгений Савченко, мэр областного центра Константин Полежаев.

Экскурсию для гостей провёл главный врач больницы Антон Бондарев. По его словам, проект реконструкции стартовал 15 июля. Главные принципы работы медиков были обозначены как доступность, технологичность, оперативность, результативность. Ожидается, что из приёмного отделения будут госпитализироваться порядка 30 % пациентов. Остальные получат помощь незамедлительно после поступления – в зависимости от тяжести заболевания и необходимости оказания срочной медицинской помощи. В приёмном отделении их осмотрит профильный врач, для диагностики задействуют современное оборудование, проведут экспресс-тесты.

Для самых тяжёлых больных в приёмном отделении организуют операционную с палатой интенсивной терапии и реанимации. Это позволит оказывать срочную помощь пациентам, когда от скорости медицинского вмешательства зависит жизнь человека.

Отделение будет открыто круглосуточно. Было заявлено, что в нём медицинскую помощь получит любой обратившийся. В структуре отделения создано шесть смотровых кабинетов, в которых смогут работать различные узкие специалисты. Пропускная способность приёмного отделения второй горбольницы, как ожидается, вырастет до 300 пациентов в сутки.

При поступлении больных будет применяться принцип разделения их потоков в зависимости от тяжести состояния на реанимационных (15-17 %), носилочных (20-35 %) и «ходячих» (50 %).

Гости ознакомились с правилами приёма больных, их сортировки, осмотрели помещения приёмного отделения, пообщались с персоналом.

Фото Николая Русанова

"