Posted 30 июня 2006,, 07:20

Published 30 июня 2006,, 07:20

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Лучшими инспекторами ПДН стали представительницы прекрасного пола

30 июня 2006, 07:20
28 июня в Белгороде собрались лучшие инспектора подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Белгородской области для участия в областном конкурсе профессионального мастерства.

В течение летнего жаркого дня участники конкурса сдавали нормативы по физической и огневой подготовке. Уровень профессиональных знаний милиционеров определяла специальная подготовка. Эти три предмета являются основами в повседневной деятельности для любого сотрудника милиции. Несмотря на изнуряющую жару, сотрудники милиции проявили выносливость и выдержку, и показали высокую подготовку.

Места в конкурсе распределились следующим образом. Лучшей по профессии признана Марина Ченцова, старший инспектор ПДН первого отдела милиции УВД г. Белгорода. Именно ей придется отстаивать честь своего подразделения на общероссийском конкурсе, который пройдет в сентябре этого года. В качестве дублера вместе с Мариной Ченцовой на общероссийский конкурс поедет инспектор ПДН из Волоконовки Регина Грызина. Она заняла второе место. А замкнул тройку призеров представитель сильного пола Игорь Головко – начальник ПДН Борисовского РОВД.

Кроме основных призовых мест, были определены лучшие в отдельных дисциплинах. Регина Грызина была отмечена как самая меткая участница конкурса. Наиболее подготовленной физически оказалась Оксана Есманская – инспектор ПДН Шебекинского ГРОВД, а Марина Ченцова стала автором лучшего ответа по специальной подготовке. Все победители конкурса были награждены почетными грамотами и денежными премиями.

"