Posted 24 октября 2018,, 09:47

Published 24 октября 2018,, 09:47

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

Пассажирский автобус с неисправными тормозами задержали на рейсе Белгород−Алексеевка

24 октября 2018, 09:47
Опасное транспортное средство было выявлено в ходе рейдов оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».

Массовые проверки автобусов в Белгородской области начались неделю назад. 19 октября сплошные отработки прошли на федеральной автодороге «Крым» и трассе Белгород – Новый Оскол – Советское. Целенаправленные рейды были организованы и в других районах области.

За один день участники проверок составили в отношении водителей автобусов, перевозивших пассажиров, 51 материал за нарушение законодательства в области безопасности дорожного движения. Из них пять были связаны с нарушением правил перевозки организованных групп детей, десять − с нарушением режима труда и отдыха.

Три административных материала составлены в отношении должностных лиц, выпустивших на линию транспортные средства с техническими неисправностями, при которых эксплуатация запрещена. Помимо этого, возбуждено одно административное расследование в отношении юридического лица, нарушившего правила перевозки организованных групп детей.

Четыре автобуса с техническими неисправностями, запрещающими их эксплуатацию, были задержаны и помещены на специализированную стоянку. Один из таких фактов выявлен в Корочанском районе.

50-летний мужчина перевозил пассажиров по маршруту Белгород – Алексеевка на автобусе «Кинг Лонг» с неисправной тормозной системой. В отношении водителя составлен административный материал, а автобус отправлен на специализированную стоянку. Пассажиров доставили до пункта назначения попутным транспортом, рассказали в пресс-службе областного УМВД.

"