Posted 22 июля 2020,, 09:58

Published 22 июля 2020,, 09:58

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Пьяная белгородка избила мать, упала на неё, а после ушла за помощью в полицию

22 июля 2020, 09:58
Происшествие случилось в Волоконовском районе. Нетрезвая дочь пыталась помочь матери и ночью сама пришла в полицию, однако спасти пострадавшую не удалось: она скончалась в больнице.

Ночью пенсионерка и её дочь поссорились во время застолья. Подсудимая ударила мать по лицу, а когда та упала на пол, несколько раз ударила её ногой по туловищу. Спустя время женщина успокоилась и попыталась помочь матери подняться, однако из-за выпитого спиртного потеряла равновесие и упала на пострадавшую.

Подсудимую насторожило, что пенсионерка после падения затихла. Белгородка пыталась позвонить в скорую, но не смогла из-за количества выпитого. После неудачных попыток женщина отправилась в полицию за помощью.

Прибывшие на место медработники забрали пенсионерку в Валуйскую ЦРБ. Спасти её не смогли: на следующий день женщина скончалась в больнице.

Дело рассматривал Волоконовский районный суд. Женщину признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшей, по ч. 4 ст. 111 УК РФ и приговорили её к лишению свободы. Срок заключения пресс-служба суда не сообщает. Однако известно, что при вынесении приговора учли смягчающие обстоятельства, в том числе её попытки помочь матери.

Согласно Уголовному кодексу, наказание по ч. 4 ст. 111 предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы до двух лет и без него.

Приговор не вступил в силу.

"