Posted 19 ноября 2010,, 13:41

Published 19 ноября 2010,, 13:41

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

В Белгородской области уничтожили банду условных террористов

19 ноября 2010, 13:41
18 ноября белгородский ОМОН провёл специальные учения по задержанию вооружённых преступников. Учения были максимально приближены к условиям выполнения реальной боевой задачи.

Местом проведения было выбрано в буквальном смысле чистое поле в Корочанском районе. По замыслу организаторов учений недалеко от пункта временной дислокации на склонах скрывалась вооружённая банда, планирующая проведение террористических актов на территории Белгородской области.

Как сообщили ИА «Бел.Ру» в пресс-службе УВД по Белгородской области, роль бандитского формирования пришлось выполнять бойцам ОМОНа. После постановки задач омоновцы начали марш в условиях нападения вероятного противника. Вскоре прозвучал первый взрыв и началась ожесточённая перестрелка. После того как банду заблокировали, было принято решение об уничтожении её членов. Операция прошла успешно.

По словам командира ОМОНа УВД по Белгородской области Игоря Чаплыгина, учения являются важной составляющей поддержания высокой боевой готовности подразделения и каждого сотрудника отряда. Опыт показывает, что навыки, приобретённые на подобных учениях, жизненно необходимы для выполнения боевых задач в экстремальных условиях.

Фото УВД по Белгородской области

"