Posted 18 июня 2020,, 12:45

Published 18 июня 2020,, 12:45

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Две иномарки сгорели за сутки в Белгородской области

18 июня 2020, 12:45
Сразу два автомобиля пришлось тушить белгородским пожарным за минувшие в сутки, однако лишь в одном случае вероятной причиной стала неисправность систем машины. По мнению экспертов, к уничтожению транспортного средства в посёлке Дубовое Белгородского района кто-то приложил руки.
Сюжет
Пожары

Так, утром 17 июня в Белгороде на ул. Щорса рядом с остановкой «Водстрой» вспыхнул Renault Logan. Огонь повредил моторный отсек, а предполагаемой причиной специалисты называют внутреннюю неисправность иномарки, уточнили в региональном ГУ МЧС.

В ночь на 18 июня в посёлке Дубовое загорелся Volkswagen Touareg. Пострадали моторный отсек и правая сторона автомобиля. По предварительной версии, причиной стал поджог.

Аналогичную версию рассматривают и в случае пожара в хуторе Плоский Губкинского городского округа — там горел дачный домик. В результате повреждена комната, для ликвидации пожара привлекался дежурный караул и добровольцы из села Бобровы Дворы.

В Белгороде на ул. Костюкова на территории БГТУ имени Шухова пожарные тушили строительный вагончик, который в результате оказался полностью повреждён. Здесь также вероятной причиной называют поджог.

Помимо этого, за последние сутки пожарные выезжали на тушение кирпичного дома в посёлке Яковлево и ангара в селе Стрелецкое Белгородского района.

"