Posted 9 июля 2020,, 10:55

Published 9 июля 2020,, 10:55

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

Белгородский бизнесмен с сотрудником организовали убийство конкурента

9 июля 2020, 10:55
В Старом Осколе вынесен приговор одному из организаторов заказного убийства местного предпринимателя. Мужчина не только работал на конкурента погибшего, но и помогал ему следить за бизнесменом и искать исполнителей.

Осенью 2017 года между двумя старооскольскими предпринимателями возникла неприязнь из-за конкуренции на рынке табачных изделий. По поручению фигуранта уголовного дела его сотрудник вместе с доверенным лицом стали следить за конкурентом. Позже сгорела машина его компаньона — поджог организовали владелец бизнеса и его работник.

В январе 2018 года они решили убить соперника и нашли исполнителя. Поскольку он скрывался от российских правоохранительных органов в другой стране, злоумышленники помогли ему в незаконном пересечении границы. Однако тот в итоге отказался от дела.

После этого бизнесмен с сотрудником нашли другого убийцу, который в марте того же года расстрелял конкурента у торгового центра в Старом Осколе. Уголовное дело в отношении предпринимателя и организатора преступной группы ещё в стадии расследования.

Зато его 37-летний подельник уже получил срок: Старооскольский городской суд признал его виновным в организации заказного убийства, поджоге автомобиля, незаконной покупке прослушивающих устройств, а также нелегальном пересечении границы. Ближайшие девять лет он проведёт в колонии особого режима, а после этого будет ограничен в свободе ещё на один год.

"