Posted 5 сентября 2018,, 09:24

Published 5 сентября 2018,, 09:24

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Работник ОЭМК попал под колёса грузового поезда в Старом Осколе (обновлено)

5 сентября 2018, 09:24
Пострадавший скончался от полученной травмы в реанимации горбольницы №2.

По предварительным данным помощник машиниста тепловоза, мужчина 1983 года рождения, во время сопровождения состава при выполнении манёвров оступился, спускаясь из кабины тепловоза, и попал под колёса платформы.

Пострадавшего доставили в городскую больницу №2 Старого Оскола, где от полученных травм он скончался в реанимации.

В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что по факту проводится проверка – устанавливается причина смерти, изымается документация, проверяются принимаемые меры по соблюдению техники безопасности.

Комиссия по расследованию несчастного случая создаётся и на предприятии ОЭМК. Документ об этом опубликован в телеграм-канале «Белгород №1».

Металлоинвест прокомментировал несчастный случай с работником железнодорожного цеха.

В компании «Металлоинвест» пояснили, что по предварительной информации несчастный случай произошёл из-за нарушения работником техники безопасности на рабочем месте. Выполняя маневровую работу во время сопровождения состава из пяти платформ, помощник машиниста, нарушив правила техники безопасности, спускался по лестнице с площадки тепловоза, который двигался на малой скорости. Оступившись, сотрудник попал под колёсную пару первой платформы.

Автомобиль скорой помощи поликлиники №3 «ЛебГОК-Здоровье» оперативно доставил мужчину в Старооскольскую городскую больницу №2. При первичном осмотре врач скорой помощи диагностировал травматическую ампутацию нижней трети левого бедра и травматический шок II степени. От полученной травмы пострадавший скончался в реанимационном отделении больницы.

Расследованием несчастного случая занимается государственная инспекция труда по Белгородской области.

На предприятии отмечают, что стаж работы в цехе у погибшего составлял 8 лет.

Компания «Металлоинвест» выражает глубокие соболезнования семье мужчины и оказывает всю необходимую помощь и поддержку его родным и близким.

"