Posted 4 августа 2020,, 09:51

Published 4 августа 2020,, 09:51

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

Белгородские пожарные тушили гараж на территории дома престарелых

4 августа 2020, 09:51
Сообщение о пожаре на территории Шебекинского дома-интерната для престарелых и инвалидов поступило на пульт ЕДДС в 07:37 3 августа. Огонь вспыхнул в гараже на территории учреждения, пострадавших и погибших удалось избежать.
Сюжет
Пожары

По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования. Прибывшие на ул. Дачная в Шебекино дежурные караулы трёх частей ликвидировали возгорание в 07:55. Огонь повредил внутреннюю отделку, мебель и холодильник, уточнили в областном управлении МЧС.

До этого, поздно ночью, на пр. Б. Хмельницкого в Белгороде пожарные тушили лестничную клетку между первым и вторым этажами жилого дома. Повреждены детская коляска и подоконник, а вероятной причиной мог стать поджог.

На ул. Грайворонская в посёлке Борисовка на территории частного дома загорелись автомобильные шины, вероятно, из-за нарушения правил безопасности при электрогазосварочных работах. На ликвидацию возгорания ушло несколько минут.

На ул. Центральная в селе Акулиновка Борисовского района днём 3 августа горел сарай. Огонь повредил кровлю, а предполагаемой причиной специалисты называют нарушение техэксплуатации электрооборудования.

В ликвидации пожара на ул. Майская в посёлке Северный Белгородского района участвовал один дежурный караул: к моменту его прибытия огонь охватил навес и строительный вагончик, а также перекинулся на летнюю кухню. В результате полностью сгорел навес, в вагончике повреждены холодильник, мебель и вещи, а в кухне — кровать, холодильник, электрическая плита и сама постройка.

"