Posted 2 декабря 2010,, 14:27

Published 2 декабря 2010,, 14:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Следственный комитет: Убитый мужчина был лишён статуса адвоката

2 декабря 2010, 14:27
Следствие установило, что на момент совершения преступления один из потерпевших, который впоследствии скончался от полученного ранения, уже два года был лишён статуса адвоката. Второй потерпевший покинул больницу и отказывается общаться со следователями.

Напомним, 1 декабря около 18:30 в офисном здании на улице Садовой неизвестный мужчина вошёл в кабинет адвокатской конторы № 2 филиала Белгородской областной коллегии адвокатов и открыл стрельбу.

Второй потерпевший – действующий адвокат – после оказания неотложной медицинской помощи самовольно покинул больницу, сообщили ИА «Бел.Ру» в следственном управлении СК по Белгородской области. В настоящее время он отказывается общаться со следствием, подчеркнули в ведомстве.

Для всестороннего расследования уголовного дела в следственном управлении создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли пять следователей, прокуроры-криминалисты, сотрудники правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и оперативно-разыскные мероприятия для нахождения мужчины, причастного к совершению преступления.

"