Posted 1 августа 2020,, 07:33

Published 1 августа 2020,, 07:33

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

В Белгороде вооружённый пассажир напал на водителя такси

1 августа 2020, 07:33
О происшествии стало известно ночью 1 августа. Обезоружить пьяного пассажира помогли коллеги таксиста, также на месте работали сотрудники полиции.

Происшествие случилось ночью в 1-м Заводском переулке. Пьяный пассажир с оружием напал на водителя такси, сообщили очевидцы в группе «Авто Белгород» во «ВКонтакте».

Таксист нажал «тревожную» кнопку, после чего к нему на помощь приехали коллеги. Вместе с полицейскими они обезоружили буйного пассажира.

Дополнение. По данным регионального УМВД, конфликт произошёл около десяти часов вечера 31 июля. Пьяным пассажиром оказался 52-летний мужчина, при себе у него был страйкбольный автомат. По факту происшествия проводится проверка. Ранее очевидцы в соцсетях сообщали о нескольких вооружённых пассажирах.

Это не первый случай нападения на таксистов с начала года. В апреле в Волоконовке местный житель напал на водителя с ножом, трагедии удалось избежать благодаря реакции и активному сопротивлению работника такси. В марте в Старом Осколе белгородец с газовым пистолетом украл у таксиста дневную выручку, а месяцем ранее другой буйный пассажир ударил водителя бутылкой по голове за замечание.

Однако самым громким делом стало убийство таксиста в сентябре 2019 года. В июле виновному вынесли приговор – 13 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года.

"