Posted 1 июня 2020,, 12:26

Published 1 июня 2020,, 12:26

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

В Белгородской области мужчина получил ожоги, пытаясь выбраться из горящего дома

1 июня 2020, 12:26
Рано утром 30 мая в ЕДДС поступило сообщение о горящем доме на ул. Обыденко в Новом Осколе Белгородской области. Внутри находилась семья: мать с дочкой успели покинуть помещение, а отец решил выйти через охваченную огнём веранду.
Сюжет
МЧС

В результате его госпитализировали в хирургическое отделение ЦРБ посёлка Чернянка. Пожарные потушили дом меньше, чем за полчаса, однако огонь успел повредить деревянную веранду, коридор и ванную комнату. Вероятно, причиной стала неосторожность при курении, уточнили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Утром 29 мая на ул. Вокзальная в Белгороде загорелась однокомнатная квартира в девятиэтажном доме. Прибывшие на место пожарные эвакуировали 10 человек и смогли не допустить распространение огня на соседние квартиры. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём. В результате в квартире на шестом этаже сгорели вещи и мебель, закопчены стены и потолок.

Утром 31 мая на ул. 78-й Гвардейской Дивизии в посёлке Разумное в одном из домов огонь повредил стиральную машинку. Причиной пожара могло стать нарушение правил техэксплуатации электрооборудования. В этот же день пожарные тушили дом в посёлке Волоконовка – в качестве возможной причины рассматривают поджог.

В Алексеевке в результате пожара сгорела кровля жилого дома. По мнению специалистов, причиной стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

"