Posted 22 октября 2020,, 14:49

Published 22 октября 2020,, 14:49

Modified 18 сентября 2022,, 10:58

Updated 18 сентября 2022,, 10:58

Страховой Дом ВСК вошёл в рейтинг 500 крупнейших компаний России по версии РБК

22 октября 2020, 14:49
ВСК снова вошла в рейтинг 500 крупнейших компаний России по версии РБК.

По итогам 2019 года ВСК расположилась в рейтинге на 170 месте по размеру выручки. Среди российских компаний финансового сектора ВСК заняла 20 строчку списка участников.

По методологии РБК, выручка ВСК в 2019 году составила 84 млрд рублей. Чистая прибыль компании - 7 млрд рублей. Активы ВСК, по данным консолидированной отчетности, выросли до 154,8 млрд рублей, капитал до 31,3 млрд рублей.

Журнал РБК публикует ежегодный рейтинг крупнейших компаний России в шестой раз. Основным показателем рейтинга, по которому производится ранжирование компании, является чистая выручка — выручка без НДС, акцизов и экспортных пошлин.

Для страховых компаний показатель рассчитывается как сумма чистых заработанных страховых премий, чистого инвестиционного дохода, процентных доходов и комиссионных доходов от банковской деятельности (при наличии).

Задачи рейтинга — определить крупнейшие российские компании с выявлением принадлежности по отраслям, а также определить тенденции в экономических процессах, происходящих в секторах российской экономики.

Совокупная выручка компаний, вошедших в новую версию рейтинга, выросла на 4,3% по итогам 2019 года и составила 89,24 трлн рублей.

ВСК имеет высокие показатели финансовой устойчивости, стабильно развивается. Консолидация усилий нашей высокопрофессиональной команды позволяет нам неизменно предлагать клиентам наиболее удобные продукты и сервисы. Это дает нам возможность регулярно подтверждать статус надежного и востребованного страховщика. Результаты рейтинга этому свидетельствуют», - сказал генеральный директор ВСК Александр Тарновский.

САО «ВСК»

Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в ТОП-10 страховщиков страны по сборам. На сегодняшний день более 30 млн человек и 500 тысяч организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 500 офисов во всех субъектах России. Надежность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских и международных рейтинговых агентств: «ruAA» – по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», АА(RU) – по версии АКРА и «BB» – по международной шкале Fitch Ratings. Сайт – www.vsk.ru.

"