Posted 22 марта 2016,, 14:42

Published 22 марта 2016,, 14:42

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Экономический потенциал белгородской агломерации должен вырасти в три раза в течение десяти лет

22 марта 2016, 14:42
Такую задачу, выступая перед депутатами областной Думы, поставил губернатор Евгений Савченко. Одну из ведущих ролей в этом процессе глава региона отдаёт развитию технопарков.

«Самый демократичный и эффективный формат инвестиционных решений – это технопарки, – отмечает он. – Они должны гармонично вписаться в новые расселенческие и градостроительные решения. Люди должны жить, работать, отдыхать, учить и воспитывать своих детей в одном месте, а не в разных, как сейчас. Это создаёт много неудобств и проблем, в том числе и на наших дорогах».

«Противоядием» такой системе Евгений Савченко считает строительство технопарков, которые гармонично вписаны в природную и градостроительную среду.

«Их быстрому освоению мы должны придать исключительно важное значение, особенно в наших агломерациях. Принято решение практически утроить в ближайшие десять лет экономический потенциал белгородской агломерации», – говорит губернатор.

Также глава региона намерен повысить привлекательность области для креативной молодёжи. Это тоже в итоге будет способствовать улучшению инвестиционного климата.

«Нам нужно прекратить отток талантливой, творческой молодёжи из области. Наоборот, Белгородская область должна стать центром притяжения для креативной молодёжи», – сказал Евгений Савченко.

"