Posted 21 сентября 2016,, 11:38

Published 21 сентября 2016,, 11:38

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

К зиме готовы – подтвердили документально

21 сентября 2016, 11:38
Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» завершил все подготовительные работы к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2016/2017, о чём 21 сентября отчитался перед комиссией. Итогом встречи стало вручение паспорта готовности.

В ходе масштабной подготовки организации к зиме было выполнено около 1000 основных и дополнительных работ. Все они направлены на снижение аварийности в сетях и повышение надёжности электросетевого комплекса. По словам директора белгородского филиала Сергея Демидова, аварийный резерв оборудования и материалов укомплектован на 100 %.

В случае ЧС в арсенале компании подготовлены 45 оперативно-выездных бригад и 172 бригады распредсетей и ЛЭП (1281 человек).

Основные требования регламентирует документ – Положение о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП. В число основных пунктов включены ремонтная программа, программа расчистки и расширения просек ЛЭП, выполнение инвестиционной программы, укомплектование аварийного резерва, проведение противоаварийных тренировок и подготовка персонала к взаимодействию с ведомствами. Антон Герасимов заместитель главного инженера по эксплуатации ПАО «МРСК Центра», председатель комиссии по оценке готовности филиала

Энергетики, помимо технических и организационных работ, уделили особое внимание инвестиционной и ремонтной программе. Объём финансирования ремонтной программы в этом году составил 255,4 млн рублей, а это на 3,3 млн больше, чем в прошлом.

В прошлом году у нас было порядка 800 подготовительных мероприятий. В этом году произошли некие корректировки. По итогам проверки Ростехнадзора у нас замечаний по технической части почти на 1/3 меньше. Сергей Демидов

По итогам встречи филиалу ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» вручили важный документ – паспорт готовности к ОЗП 2016/2017.

Паспорт – это показатель надёжности и готовности предприятия обеспечить бесперебойное электроснабжение всех потребителей Белгородской области при прохождении ОЗП. Особо хочу отметить взаимодействие филиала с администрацией, системным оператором, Ростехнадзором, МЧС и др. Такие взаимодействия позволяют быстро реагировать, если погода начнёт преподносить свои сюрпризы. Антон Герасимов

Фото автора


"