Posted 20 апреля 2018,, 11:45

Published 20 апреля 2018,, 11:45

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Налоговая опубликует данные обо всех юридических лицах Белгородской области

20 апреля 2018, 11:45
Федеральная налоговая служба на своём официальном сайте с 1 июня 2018 года запускает новый сервис «Прозрачный бизнес».

Здесь в форме открытых данных, не являющихся налоговой тайной, появится информация о юридических лицах, которую ведомство будет обновлять ежегодно.

Так, в новом сервисе будет собрана информация о наименовании и ИНН юридического лица, применяемых им налоговых режимах, участии в консолидированной группе налогоплательщиков, среднесписочной численности работников, суммах доходов и расходов организации по данным бухгалтерской (финансовой) отчётности, суммах уплаченных организацией налогов, сборов и страховых взносов (с указанием сумм), суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам по состоянию на 31 декабря предыдущего года (с указанием сумм), а также о нарушениях налогового законодательства и санкциях, применённых к юридическому лицу за их совершение.

Налогоплательщикам предлагают погасить задолженность по налоговым платежам или штрафы за нарушение налогового законодательства до 1 мая, чтобы информация об этих долгах не появилась на сайте ФНС. В противном случае данные о задолженности будут опубликованы и останутся на сайте до следующего обновления данных, сообщает пресс-служба ИФНС России по городу Белгороду.

"