Posted 19 апреля 2012,, 13:21

Published 19 апреля 2012,, 13:21

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Белгородский завод премиксов начал выпускать дезинфицирующее средство

19 апреля 2012, 13:21
Губернатор Белгородской области Евгений Савченко дал старт линии по производству универсального дезинфицирующего средства на заводе премиксов, входящем в группу компаний «Приосколье». Применять его можно для санобработки любых поверхностей и помещений животноводческих комплексов, медучреждений и многого другого.

Новый цех открыли на заводе премиксов в селе Ржевка Шебекинского района. Как отметил генеральный директор предприятия Алексей Балановский, мощность производственной линии составит 1,2 тысячи тонн в год. Средство универсальное, его можно использовать для обработки животноводческих комплексов, лечебно-профилактических учреждений, клинических, диагностических и бактериологических лабораторий, санитарного транспорта, предприятиях общественного питания. А также для аэрозольной обработки воздуха и инфекционных очагов.

По словам представителей предприятия, это средство обладает широким спектром применения, его можно использования в различных температурных режимах, оно безопасно для животных и обслуживающего персонала.

«Нынешний объём рынка дезинфицирующих средств составляет около 15 миллиардов рублей. Мы планируем достичь объёма до 1,2 тонны в год и занять около 30 % рынка России, производя продукции на сумму до миллиарда рублей», – заявил Балановский.

Арина Смолина

"