Posted 16 июня 2017,, 08:25

Published 16 июня 2017,, 08:25

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Компания «Металлоинвест» – генеральный партнёр и участник VI Среднерусского экономического форума

16 июня 2017, 08:25
В этом году Среднерусский экономический форум состоится в Курске 16-17 июня. Ключевая тема форума – «Современная экономика в цифровом пространстве».

Насколько регионы вовлечены в формирование информационного общества? Какие действия необходимо предпринимать, чтобы использовать развитие цифровой экономики на благо людей? Эти и другие вопросы будут рассмотрены в рамках форума.

Для участия в СЭФ уже зарегистрировалось около 2000 участников: представителей государственных органов, бизнеса, науки, общественных организаций, инвесторов, а также бизнес-делегаций из ближнего и дальнего зарубежья.

Металлоинвест и расположенное в Курской области предприятие компании – Михайловский горно-обогатительный комбинат – представят на форуме свой опыт внедрения цифровых технологий.

Скорость обмена информацией растёт экспоненциально, и технологическим комплексам жизненно необходимо быть очень гибкими, способными быстро реагировать на изменения и принимать решения на основе точных аналитических и операционных данных. Мы внимательно следим за появлением новых цифровых решений, способных повысить операционную и управленческую эффективность, лучшие из которых внедряются в компании «Металлоинвест». Андрей Варичев генеральный директор УК «Металлоинвест»

Так, в 2016 году Металлоинвест запустил программу Industry 4.0 по созданию интегрированной системы управления. Программа направлена на сокращение затрат, повышение прибыльности, прозрачности учёта и обеспечение своевременности принятия решений.

Основными целями программы являются трансформация и повышение эффективности бизнес-процессов компании, повышение точности планирования и управления исполнением планов.

"