Posted 14 апреля 2019,, 15:49

Published 14 апреля 2019,, 15:49

Modified 17 сентября 2022,, 15:58

Updated 17 сентября 2022,, 15:58

Самая дорогая квартира в ЦФО продаётся в Белгороде

14 апреля 2019, 15:49
В центре Белгорода продаётся самая дорогая квартира на весь Центральный федеральный округ. Её стоимость 45 млн рублей.
Сюжет
Рейтинг

ЦИАН составил рейтинг самых дорогих квартир. Об этом сообщает «Российская газета». Список самого дорогого вторичного жилья возглавил Белгород. Лидером стала двухуровневая квартирка на 270 «квадратов». Жилого пространства в апартаментах меньше — всего 120 квадратных метров. Располагается квартира в доме на Свято-Троицком бульваре и стоит околокосмические по меркам простых горожан 45 миллионов рублей.

За эту цену вам достанется квартира на 15-м этаже. Причём в объявлении о продаже говорится, что в пентхаусе недавно осуществили авторский ремонт. В комнатах установлены многоуровневые потолки с эксклюзивным освещением, полы на втором этаже и лестница выполнены из ценных пород дерева, причём вручную. На первом этаже в холле пол выложен итальянским мрамором с вкраплением минералов. Продавец обещает неповторимый блеск и красоту напольного покрытия.

Квартира полностью укомплектована мебелью экстра-премиум-класса. Апартаменты однозначно являются мечтой любого интроверта. Не выходя из апартаментов, можно посетить баню, сауну и даже зимний сад. Эти помещения расположены на первом этаже. Здесь же помещаются кухня и обеденная зона. На втором этаже две спальни и гардеробная. Санузел имеет панорамное остекление с видом на город. Как приятный бонус — к квартире идёт терраса с камином и зоной барбекю.

Рейтинг составили на основе анализа базы ЦИАН. На втором месте списка оказался Ярославль — элитная квартира здесь стоит 39,5 миллиона рублей. Третье место осталось Туле. Пятикомнатная «элитка» продаётся всего за 33 миллиона.

Примечательно, что исследование проводилось только на рынке вторичного жилья, новенькие апартаменты не учитывались. Также в выборку не попало жильё Москвы и Подмосковья, так как цены в столице в несколько раз выше средних по стране.

"