Posted 13 декабря 2018,, 11:59

Published 13 декабря 2018,, 11:59

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Бюджет-2019 пополнится на 6,3 миллиарда рублей федеральных денег

13 декабря 2018, 11:59
Депутаты Белгородской областной Думы на очередном заседании сегодня, 13 декабря, приняли бюджет региона на 2019 год.

Проект закона коллегам представил глава комитета регионального заксобрания по бюджету и финансам Николай Незнамов. Он сообщил, что после принятия законопроекта в первом чтении на предыдущем заседании областной Думы проект дорабатывался.

Суть поправок – в увеличении доходной части бюджета на следующий год на 6,3 млрд рублей. На столько же финансисты увеличили и расходную часть казны. В процессе доработки проекта закона также учли замечания депутатов и прокуратуры.

С вопросом к Николаю Незнамову обратился депутат Николай Мирошниченко.

А как параллельно с тем, что у нас такие успехи по росту бюджета, обстоят дела с положением налогоплательщиков, особенно в производственной сфере? Там тоже богатеют, как и бюджет? Николай Мирошниченко, депутат Белгородской областной Думы

По словам Николая Незнамова, наполненность бюджета области в любом случае положительно влияет на экономику региона.

Средняя температура по больнице может колебаться у отдельных субъектов. Поэтому не везде, не у всех налогоплательщиков блестящие показатели. Но драматичного я ничего не вижу. По отраслям отдельные предприятия могут выходить на банкротство, но это было всегда, и дальше будет. Николай Незнамов, депутат Белгородской областной Думы

Как отметил глава думского комитета, причины негативных явлений в производственной сфере далеко не всегда имеют системные причины. Чаще – личностного и кадрового характера.

Народные избранники поддержали закон о бюджете большинством голосов при трёх голосах против.

Напомним, что основные параметры региональной казны обсуждались на общественных слушаниях в департаменте финансов и бюджетной политики.

"