Posted 13 октября 2007,, 07:08

Published 13 октября 2007,, 07:08

Modified 29 июля 2022,, 12:35

Updated 29 июля 2022,, 12:35

Топ-менеджеры ОАО «МРСК Центра» приняли участие в бизнес-сессии «Лидерство в интеллектуальную эпоху», проводимой Стивеном Р. Кови

13 октября 2007, 07:08
«МРСК Центра» представляли генеральный директор Евгений Макаров, заместитель генерального директора по стратегическому управлению Павел Обухов, директор по организационному развитию Дмитрий Алешин, заместитель генерального директора по экономике и финансам Евгений Бронников, главный бухгалтер Светлана Пузенко.

Стивен Р. Кови – известный во всём мире как автор книги «7 Навыков Высокоэффективных Людей», бестселлера № 1 по версии New York Times, проданного тиражом более 15 млн экземпляров и переведённого на 38 языков, а также книги «Восьмой навык: «От эффективности к величию».

В ходе бизнес-сессии участники обсудили ключевые постулаты эффективного лидерства: формирование доверия, фокусирование на цели, высвобождение талантов, развитие бизнес-систем. Опираясь на вопросы участников, Стивен Р. Кови поделился своим видением того, как завоевать доверие сотрудников и клиентов, каковы пути перехода от индивидуального лидерства к командному на всех уровнях организации, почему только согласованные системы позволяют получать результаты.

Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров в свою очередь поделился опытом формирования и реализации принципа доверия в Компании. Он отметил, что этот основополагающий принцип по отношению и к клиентам, и к персоналу, заложен в миссии и ценностях МРСК-1. Формирование принципа доверия является неотъемлемой частью на пути достижения целей компании.

«Мы развиваем доверие, потому что мы осознаём, от того, насколько эффективно работаем, зависят условия жизни 14 млн человек. Мы развиваем доверие, потому что хотим стать высокоэффективной, инвестиционно-привлекательной, успешной компанией. Мы осознаём, что единственный путь достичь поставленных целей – постоянное совершенствование, которое невозможно без координации, основанной на доверии», – говорит Евгений Макаров.

В 2008 году ОАО «МРСК Центра» станет единой операционной компанией, результативность и успех которой будут напрямую зависеть от слаженности действий всей её команды, единения всех подразделений и филиалов. Сегодня в ОАО «МРСК Центра» с помощью проектно-процессного подхода внедряется матричная структура управления, которая в полной мере реализует принципы единения, доверия, сотрудничества и партнёрства между сотрудниками коллектива. Поэтому крайне важно, когда команда топ-менеджеров и руководителей исповедуют принципы высокой эффективности («Будьте проактивны», «Достигайте синергии», «Думайте в духе «Выиграл-Выиграл», и др.) Необходимо отметить, что в компании для руководителей высшего и среднего звена ежегодно проводятся тренинги по системе Стивена Кови «7 Навыков Высокоэффективных Людей».

"