Posted 13 июня 2020,, 14:02

Published 13 июня 2020,, 14:02

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Вкладываем деньги: безопасно и с умом

13 июня 2020, 14:02
Деньги, которые никуда не вложены, — обесцениваются. К такому выводу человечество пришло достаточно давно, поэтому за десятки и сотни лет люди изобрели массу способов инвестирования.

В условиях, когда мировой рынок терпит регулярные потрясения, вопрос обращения с деньгами стоит особенно остро: многие люди стараются не столько заработать на инвестициях, сколько сохранить накопленные средства. Рассмотрим несколько способов вложения денег — наиболее популярных и понятных широкой аудитории, а также легальных и сравнительно безопасных.

Вложение средств в недвижимость

Ситуация на рынке жилья всегда даёт возможность зафиксировать свои деньги в виде ходового товара — недвижимости. Спрос на жильё будет всегда, так или иначе люди будут искать способы увеличить количество квадратных метров или выгодно разменять жильё. А если вы решите сдавать купленную недвижимость, то вам обеспечен некоторый дополнительный доход. Конечно, обслуживание жилья будет занимать время и требовать некоторых расходов, но при внимательном подборе квартирантов такие затраты вполне можно минимизировать.

Коммерческая недвижимость пользуется спросом в зависимости от характеристик, в период кризисов арендаторы подыскивают себе варианты с меньшей арендной платой и другими выгодными условиями. При вложении денег в такую недвижимость вероятность прогореть выше, особенно если не учтена деловая активность в городе, текущее состояние доходов бизнеса и общая обстановка в стране.

Валютные инвестиции

Покупка валюты для многих людей становится прибыльным делом: на фоне различных кризисов российская валюта показывает постоянный спад. Резкое подорожание зарубежных денежных единиц происходит после различных политических, экономических и даже экологических событий. Если вам не хочется лично отслеживать всю повестку, то вы можете открыть счёт у брокера и обратиться за помощью к специалистам, которые будут регулярно информировать о важных событиях на валютном рынке, а также давать рекомендации по управлению вложенными средствами.

Покупка акций российских и зарубежных компаний

Более сложный, но интересный способ инвестиций — вложение денег в акции различных фирм. Здесь инвестор может отслеживать мировые события и делать выводы о реакции фондового рынка. Бережно управлять средствами клиента в современных условиях помогают брокеры.

Среди всех способов инвестиций опытные финансисты советуют выбирать те, которые наиболее понятны инвестору или имеют возможность управления специалистами по заданию клиента — брокерами.

ООО «Компания БКС», лицензия № 154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.

Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесённых денежных средств в полном объёме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.

"