Posted 11 июня 2009,, 08:56

Published 11 июня 2009,, 08:56

Modified 29 июля 2022,, 11:30

Updated 29 июля 2022,, 11:30

Работе белгородских энергетиков дали высокую оценку

11 июня 2009, 08:56
Во время рабочего визита в Белгород директор по эксплуатации и ремонтам МРСК Центра Дмитрий Панков побывал на подстанции «Майская» филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго». С 10 июня здесь начались пуско-наладочные работы на оборудовании 110 кВ, устройствах релейной защиты, автоматики и телемеханики.

На энергообъекте в настоящее время завершён монтаж, регулировка и наладка разъединителей и элегазовых выключателей, смонтированы силовые трансформаторы, ограничители перенапряжения, силовые и вторичные цепи оборудования. Завершена установка телемеханики и связи, устройств релейной защиты и автоматики.

Проведены индивидуальные высоковольтные испытания оборудования. Установлена периметральная охранная сигнализация, видеонаблюдение, пожарная сигнализация. Завершается благоустройство подстанции. Территория открытого распределительного устройства защищена от растительности с помощью биотекстиля и гравия.

Дмитрий Панков ознакомился с оборудованием подстанции и поприсутствовал при пуско-наладочных работах на разъединителях 110 кВ. По его мнению, подстанция «Майская» – один из самых современных и высокотехнологичных энергообъектов МРСК Центра. При его сооружении применены все последние разработки в сфере электротехники. «Сегодня мы убедились, что подстанция готова к вводу в эксплуатацию, – подчеркнул он. – Новый питающий центр позволит решить многие вопросы, связанные с развитием Белгорода, Белгородского района и реализацией в области нацпроекта «Доступное жильё – гражданам России».

"