Posted 10 сентября 2018,, 09:35

Published 10 сентября 2018,, 09:35

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Профессиональная высота старооскольских коммунальщиков

10 сентября 2018, 09:35
Среди 29 старооскольцев и предприятий городского округа сразу два свидетельства о занесении на городскую Доску почёта – в руках одной организации.
Сюжет
ЖКХ

За высокое качество работы общественного признания удостоены коллектив ООО «Дубрава» и руководитель управляющей компании Оксана Николаевна Безрукова. Коммунальщики считают награду общей для всего жилого квартала, который обслуживают. Уютные и благоустроенные дворы – усилия обеих сторон.

Без обоюдного понимания важности поддерживать порядок жилого фонда почти невозможно. На жалобы стремимся реагировать оперативно.Оксана Безрукова

Должность председателя управляющей компании выборная. Процедура проходит каждые два года, и руководит командой коммунальщиков хрупкая женщина уже 11 лет. Работа некабинетная. Оксана Николаевна знает каждый закоулок в подвалах многоэтажек, разбирается в инженерных коммуникациях. Быстро освоить дело помогла профессия инженера-строителя.

«Знания бухгалтерии, юридическое направление пришлось подтягивать параллельно с деятельностью в сфере благоустройства», – делится воспоминаниями о начале трудового пути Оксана Безрукова.

Коллектив управляющей компании в большинстве своём женский. Всего семь мужчин на 15 представительниц слабого пола. Работают и несколько семейных пар. Трудятся и молодые, и в зрелом возрасте. Многие приходят после выхода на пенсию, чтобы дома не скучать. Персонал из 22 специалистов обслуживает 22 дома в микрорайонах Дубрава, 1, 2 и 3, Космос. Управляющая компания создана одной из первых на Старооскольской территории. Деятельность коллектива, состояние территории – всегда на хорошем счету. «Краснеть перед жильцами пока не приходилось, – делится впечатлениями работник по комплексной уборке Ирина Платонова. – Да и люди внимательны к нашему труду. Хотя, бывают разные ситуации. Ну, стараемся избегать конфликтов». Ирина уже восемь лет вместе с мужем помогает создавать в жилом квартале уют.

Небольшой коллектив практически в полном составе принимает участие в праздничном шествии. На посту остались лишь дежурные. Быть в ряду передовиков почётно, но ответственно. Свою работу мы любим и гордимся профессиями. Волнительный день, но переживания приятные, конечно. Взятую высокую планку будем держать.Оксана Безрукова

"