Posted 8 июня 2020,, 11:24

Published 8 июня 2020,, 11:24

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

В Белгородской области кафе и кино только готовятся выйти из ограничений

8 июня 2020, 11:24
На территории региона постепенно смягчаются ограничения, введённые в связи с коронавирусом. Так, губернатор Белгородской области Евгений Савченко разрешил работу парков, музеев и библиотек. Кафе и кинотеатры пока лишь готовятся выйти из режима.

Согласно постановлению от 5 июня, по-прежнему ограничена работа организаций, предоставляющих развлекательные услуги. К выходу из ограничений только готовятся фитнес-центры, залы кафе и кинотеатры, рассказали в департаменте экономического развития региона.

Зато работу с соблюдением всех требований, установленных Роспотребнадзором, могут начать парки, летние площадки предприятий общепита, зоопарки, библиотеки, музеи и выставочные залы. При этом документ не подразумевает полного снятия ограничений и обязывает белгородцев соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Напомним, 5 июня замгубернатора Ольга Павлова сообщила, что к концу первой недели июня Белгородская область наконец достигла нормы по всем трём показателям для того, чтобы перейти к первому этапу завершения режима самоизоляции.

"