Posted 6 сентября 2018,, 11:01

Published 6 сентября 2018,, 11:01

Modified 17 сентября 2022,, 15:24

Updated 17 сентября 2022,, 15:24

Банк России проведёт День открытых дверей в Белгороде

6 сентября 2018, 11:01
В этом году мероприятие посвятят развитию волонтёрского движения в сфере финансового просвещения.

Дни открытых дверей Центральный банк страны организует 22 сентября во всех регионах. Акция даст возможность россиянам познакомиться с основными функциями главного финансового регулятора страны, повысить финансовую грамотность и получить полезные знания.

Сотрудники ЦБ в Белгороде подготовили для горожан праздничную программу, которая пройдёт как в самом здании, так и на прилегающей территории. Попасть внутрь можно только по предварительной записи.

Для всех остальных, кто решит посетить День открытых дверей, будут доступны доконтрольная зона в фойе здания и зона на Белгородском Арбате.

Проводить акцию сотрудникам банка помогут волонтёры финансового просвещения. Они расскажут о своих проектах и проконсультируют белгородцев вместе с экспертами Банка России по любым вопросам в финансовой сфере.

Прошедших контроль ждёт квест, в ходе которого его участники смогут научиться правильно планировать свои расходы, отличать фальшивки от подлинных банкнот при помощи оборудования и без него и узнают, как избежать уловок мошенников.

Внутри здания белгородцев также ждёт выставка об истории развития финансовых отношений в Белгородской области, подготовленная совместно с Государственным архивом Белгородской области и историческим обществом «Ратник». Экспозиция будет содержать документы, фотографии, ценные бумаги от царских времён до современности.

На Белгородском Арбате в этот день запланированы игры, викторины и тематические фотозоны с инкассаторской машиной и тантамареской, рассказали в отделении по Белгородской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу.

Праздник будет длиться с 10 до 17 часов. Предварительная запись по телефону: (4722) 30-09-90.

Адрес отделения ЦБ РФ в Белгороде: проспект Славы, 74.

"