Posted 5 июля 2012,, 12:45

Published 5 июля 2012,, 12:45

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Лебединский ГОК признан самым динамично развивающимся экспортёром России

5 июля 2012, 12:45
Предприятие Белгородской области, входящее в компанию «Металлоинвест», стало победителем конкурса «Лучший российский экспортёр - 2011» в номинации «Самый динамично развивающийся российский экспортёр отрасли». Комбинат активно поставляет свою продукцию в страны СНГ, Европу и в Китай.

Как сообщает пресс-служба Лебединского ГОКа, победа в конкурсе, проводимом Министерством промышленности и торговли РФ ежегодно, не первая для предприятия. Аналогичное звание комбинат получил и по итогам 2010 года.

«Лебединский ГОК уже во второй раз получает награду, - отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов. - Это подтверждает то, что у нас есть лидеры в отрасли, которые готовы не только производить продукцию для удовлетворения внутреннего спроса, но также экспортировать её, что для нас особенно важно в связи со вступлением в ВТО».

Лебединский ГОК наращивает объёмы производства и отгрузки высококачественной, востребованной на мировых рынках продукции. В частности, «Металлоинвест» реализует на предприятии программу по увеличению производства горячебрикетированного железа, крупнейшим производителем которого в Европе и СНГ является Лебединский ГОК. Кроме того, комбинат увеличивает выпуск сушёного концентрата, предназначенного для поставок в холодное время года, в том числе с учётом растущего спроса на этот вид продукции со стороны китайских потребителей.

Конкурс, проводимый в рамках реализации системы мер государственной поддержки отечественного экспорта, стал традиционным этапом подведения итогов внешнеторговой деятельности российских предприятий и построения планов на будущее. Звание «Лучший российский экспортёр года» обеспечивает подтверждение деловой репутации отечественного производителя на внешнем и внутреннем рынке, в предпринимательской среде и у потребителей продукции и услуг.

"