Posted 3 апреля 2020,, 14:58

Published 3 апреля 2020,, 14:58

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Мэр Белгорода попросил арендодателей отсрочить платежи

3 апреля 2020, 14:58
В то же время он пообещал отсрочку по имущественным налогам. Соответствующие нормативные документы должны появиться 14 апреля.

Глава администрации Белгорода на своей странице в соцсети рассказал, что обратился к крупным арендодателям города с просьбой пока не выставлять предпринимателям арендные платежи и пообещал дополнительную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства.

Нашёл понимание по вопросу у большинства представителей этого бизнеса. Спасибо тем, кто пошёл навстречу. В свою очередь взял время до 14 апреля, чтобы решить зависящие от меня вопросы по дополнительной поддержке субъектов малого и среднего бизнеса. Пока могу точно сказать о налоговой отсрочке по имущественным налогам. Ждём соответствующие нормативные документы. Юрий Галдун

Напомним, в правительстве Белгородской области пообещали поддержать 11 тысяч предприятий из-за введённого в регионе нерабочего режима до 30 апреля.

Меры распространят на наиболее пострадавшие в условиях ухудшения ситуации с распространением коронавируса предприятия.

Кабмин РФ ранее определил девять сфер. В Белгородской области, по словам начальника департамента финансов и бюджетной политики региона Владимира Боровика, «подготовлены конкретные предложения».

Среди них – отсрочка по уплате налога на имущество до ноября, чтобы арендодатели не взимали пока арендную плату.

"