Posted 1 июля 2008,, 12:00

Published 1 июля 2008,, 12:00

Modified 29 июля 2022,, 11:27

Updated 29 июля 2022,, 11:27

Команда белгородской энергосистемы – второй призёр Спартакиады трудовых коллективов

1 июля 2008, 12:00
Команда белгородских энергетиков заняла второе место в рамках завершившейся Спартакиады среди работников производственных коллективов г. Белгорода. Мероприятие было посвящено 63-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и состояло из восьми видов спорта. Участие в соревнованиях приняли 11 команд.

Состязания стартовали в декабре прошлого года. Энергетики захватили лидерство с первого вида – пулевой стрельбы из мелкокалиберной винтовки с расстояния 50 метров в упоре лёжа, заняв первое место. Кроме того, они показали лучшее время в эстафетах 4x50 метров по плаванию. Игры в настольный теннис принесли третий результат.

Соревнования по мини-футболу, шахматам и шашкам проводились по круговой системе, то есть, все команды смогли померяться силами друг с другом. Белгородские энергетики также заняли третье место в каждом из этих видов.

В соревнованиях по волейболу, проходивших до двух, а на финальном этапе до трёх побед в партиях, нашей команде, к сожалению, не удалось занять первого места, но в тройку лидеров тем не менее она вошла. Это помогло завоевать итоговое общекомандное второе место.

Подведение итогов, награждение победителей и призёров Спартакиады состоится девятого августа, во Всероссийский День физкультурника. Команда белгородской энергосистемы получит Диплом второй степени и набор ценных спортивных подарков.

Следующие соревнования трудящихся производственных коллективов возьмут старт уже в конце этого года. Команда белгородских энергетиков снова примет участие в них.

"