Posted 27 февраля 2006,, 10:18

Published 27 февраля 2006,, 10:18

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Стать «Народным артистом» поможет «Хорошее настроение»

27 февраля 2006, 10:18
Участница старооскольского театра песни «Хорошее настроение» Лена Коваленко не раз становилась победительницей областных, всероссийских песенных фестивалей, но это в прошлом. Сейчас Лена решила попробовать свои силы на телевизионном проекте «Народный артист-3».

Первый этап, прошедший в Воронеже, остался позади. Сейчас Лена тщательно готовится и подбирает репертуар для последнего отбора, который состоится 9 марта в Москве.

Всего три песни понадобилось Лене Коваленко, чтобы очаровать московское жюри на первом кастинге «Народного Артиста». «Спи мой мальчик», «Капитан», «Замыкая круг» - вот композиции, позволившие Лене пройти во второй круг отбора, который состоится 9 марта в Москве.

Акапельное исполнение песен, без аккомпанемента – основное требование, которое предъявляло жюри конкурсантам. Это сложно даже для тех, кто поет несколько лет на сцене.

По словам руководителя Лены Нины Ушаковой, поет Лена Коваленко с раннего детства. Четвертый год выступает в составе театра песни «Хорошее настроение». За это время немало музыкальных фестивалей осталось позади. Ее талант может покорить любое, даже самое неприступное жюри. Уитни Хьюстон, Марайя Керри, Лариса Долина – певицы, на талант которых Лена опирается в подготовке своих номеров.

Песенный багаж Лены велик. Девушке сложно было выбрать именно те композиции, которые на все 100 процентов демонстрировали бы ее вокальные способности. Около пятисот человек пришли на прослушивание «Народного артиста» в Воронеже. Не исключением оказались и участники театра песни «Хорошее настроение». Но фортуна, а точнее продюсер третьего «Народного артиста» Евгений Фридлянд, улыбнулся и выбрал Лену Коваленко.

Как сообщает официальный сайт г. Старый Оскол, принять участие в кастинге Лене посоветовала ее руководительница Нина Ушакова. Она совершенно случайно узнала об отборе в шоу и приложила все усилия, чтобы девочка попробовала свои силы. «Меня никто не предупреждал о кастинге, это была закрытая информация, но добрые люди подсказали», - говорит Нина Ушакова.

Воронеж не первый и не последний город, который принимал у себя кастинг «Народного артиста». Компетентному жюри предстоит объехать еще 12 городов, чтобы выбрать достойных, а самое главное талантливых ребят. А нашей землячке стоит пожелать удачи и «хорошего настроения».

"