Posted 25 ноября 2009,, 14:00

Published 25 ноября 2009,, 14:00

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Белгородцы встретились с Александром Рыбаком в Москве

25 ноября 2009, 14:00
24 ноября концертом в Ростове-на-Дону открылся тур победителя Евровидения-2009 по России. Накануне вечером, по приезде в Москву, Александр Рыбак дал пресс-конференцию для российских журналистов и пообщался с представителями своего клуба друзей в России, в числе которых были и белгородцы.

Белгородские поклонники творчества Александра Рыбака смогли попасть на встречу с артистом благодаря членству в Международном клубе друзей (МКД). МКД объединяет любителей норвежского фолк-исполнителя из России, СНГ и стран ближнего зарубежья. МКД – один из самых многочисленных сообществ поклонников А. Рыбака, в котором с недавнего времени работает белгородское представительство.

Александр Рыбак – частый гость в России. Как он заметил в беседе с журналистами, после победы на Евровидении он хотел бы посетить все страны, которые отдали ему максимальные 12 баллов на конкурсе. Александр очень любим во многих странах, особенно тепло исполнителя принимают в Скандинавии и СНГ. В качестве ознаменования начала российского тура на пресс-конференции было представлено специальное издание альбома Fairytales, где записаны две русскоязычные версии песен – «Сказка» и «Когда уйдёшь» (If you were gone). С 23 ноября этот диск под названием «Зимняя сказка» представлен в музыкальных магазинах России.

На пресс-конференции Александр Рыбак рассказал также о том, что его заветная мечта – написать и поставить собственный мюзикл, что на Евровидении ему больше всего понравилось выступление украинки Светланы Лободы, что его скрипка стоит всего 2 000 долларов и что он очень любит старые советские песни. Одним из самых ярких событий после победы на Евровидении для певца стало выступление на юбилейном вечере Александры Пахмутовой, где он исполнил песню «Старый клён».

В ближайших планах А. Рыбака – презентация русскоязычного клипа, саундтрека к фильму Т. Бекмамбетова «Чёрная молния». Кроме того, организаторы тура заявили о том, что концертами в Ростове, Самаре (26 ноября), Екатеринбурге (27 ноября), Москве (28 ноября) и Санкт-Петербурге (29 ноября) гастроли Александра по России не заканчиваются. Кстати, белгородские представители Международного клуба друзей посетят московский концерт А. Рыбака.

Фото Ирины Горьковой

"