Posted 24 июня 2018,, 00:03

Published 24 июня 2018,, 00:03

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

В Белгороде прошёл первый фестиваль кавер-групп «PartyФон»

24 июня 2018, 00:03
23 июня на площадке Центра молодёжных инициатив прошёл фестиваль молодёжных кавер-групп «PartyФон». Хедлайнером стала группа «Волга-Волга».

На сцене прозвучали хиты разных музыкальных эпох: как песни прошлых десятилетий, так и современные хиты. Выступили шесть групп из Белгородской области, Курчатова и Казани.

Таким фестивалем мы встречаем экватор Года добровольца и День российской молодёжи.Андрей Чесноков, начальник управления молодёжной политики Белгородской области

Организаторы заранее отбирали группы по заявкам, согласовывали репертуар.

Мы долго вынашивали идею организовать фестиваль, в котором бы поучаствовали начинающие и известные кавер-группы. Не ограничивали музыкантов почти ни в чём. Главным нашим условием было – чтобы песни не повторялись. Но сегодня собрались разные по направлениям музыканты. Хотим, чтобы этот фестиваль стал ежегодным.Богдан Богута, специалист по работе с молодёжью отдела творческих проектов и программ ЦМИ

Кроме музыки, на фестивале работали интерактивные площадки. Гости вечера играли в настольные игры, учились танцевать, а возле сцены развернулась целая палатка, в которой все желающие могли сыграть в компьютерную игру FIFA.

В группе я играю два года, но ребята создали её четыре года назад. В основном играем на университетских мероприятиях БУКЭПа. Сегодня исполним рок, будет жёстко. Я впервые участвую в таком фестивале, немного волнуюсь, но заряжен и готов рвать.Максим Павлухин, гитарист белгородской группы «University»

Группа «Jakc» из Курчатова взорвала публику. Она начала выступление с кавера на песню «Полковнику никто не пишет» группы «БИ-2», а закончили – «Группой крови» Виктора Цоя.

Создали группу три года назад. Исполняем свои песни и каверы русского рока. Знакомая рассказала об том фестивале, намечается летняя весёлая тусовка, мы всегда этому рады, поэтому приехали. Курчатов от Белгорода в 150 км. У вас замечательна публика.Алексей Мяснянкин, солист группы

В этот вечер играли знаменитые песни группы «Сплин», «Кино», «Ленинград», «Звери», «БИ-2», «Linkin Park» и многих других российских и зарубежных исполнителей.

Ярким финалом вечера стало выступление известной группы — ВИА «Волга-Волга», которая существует с 1997 года. Музыканты неоднократно участвовали в крупных фестивалях: «Нашествие», «Доброфест», «Сотворении мира», «Рок-лайн». Ежегодно «Волга-Волга» выступает на Международном фестивале команд КВН «КиВиН» в Сочи. Сами музыканты называют своё творчество «ска-фолк-рок-бардак». Они исполняют как авторские песни, так и каверы на музыку советского кино, дискотек 70-х, 80-х, 90-х и наших лет.

"