Posted 24 января 2014,, 04:42

Published 24 января 2014,, 04:42

Modified 29 июля 2022,, 11:02

Updated 29 июля 2022,, 11:02

В Белгороде прошёл студенческий бал

24 января 2014, 04:42
Накануне Дня российского студенчества, 23 января, в БелГУ состоялся традиционный бал. Как и прежде, открыл праздничный вечер полонез. Затем красивые студенческие пары закружились в самом весёлом и непринуждённом танце - польке, который позволил им немного расслабиться и познакомиться друг с другом.
Сюжет
Студент

«Я много раз принимал участие в балах, и каждый раз это немного волнительное и интересное мероприятие. На вечер окунуться в атмосферу 19 века - прочувствовать это всё на себе, стать частью торжества. Это чудеса перевоплощения, немного сказки и волшебства! - говорит Павел Яновский, участник ежегодного бала и солист коллектива бального танца «Вдохновение». - А эти хлопотные сборы! Для кавалеров - привести себя в порядок, быть одетым с иголочки. Для дам - в первую очередь найти платье, подобрать причёску, макияж. С одной стороны это суетно, но с другой - потом, на балу, ты можешь показать себя при полном великолепии, быть частичкой всего этого чародейства. Все хлопоты потом забываются, и остаются лишь тёплые воспоминания и приятные впечатления».

Зрителям тоже скучать не пришлось. На «Ручеёк» солисты «Вдохновения» приглашали всех желающих. А зрелищная танцевальная программа пестрила разнообразием: падеграс, вальс-бостон, гавот, мазурка. Прекрасных Татьян поздравили отдельно, вручив отличительный знак – букетик живых цветов, который девушки повязали на руку.

Не обошлось и без сюрпризов. На балу дебютировал студенческий хор БелГУ, образованный совсем недавно, а сразу после него выступили творческие коллективы белгородских университетов, представив свои красочные номера.

Поздравить студентов с их праздником пришёл и ректор БелГУ Олег Полухин: «Мне очень хотелось бы, чтобы наряду с этой традицией, связанной со студенчеством, с лучшими молодыми годами, вы чтили многие другие традиции, которые исконно присущи нашему народу. Возрождали вместе с нами эти традиции, укрепляя Российские государство и делая свою жизнь краше». Он вручил памятные дипломы студентам, которые принимали активное участие в деятельности творческих коллективов университета.

Финальным аккордом праздника стал выбор короля и королевы бала. Жюри вынесло свой вердикт и в этом году ими стали представители творческого коллектива Белгородской государственной сельскохозяйственной академии В. Я. Горина. По традиции им вручили короны, и они закрыли бал последним танцем.

Виталина Скрипина

Фото автора

"