Posted 20 февраля 2017,, 19:39

Published 20 февраля 2017,, 19:39

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Первый фестиваль уличной культуры «Открытие» состоялся в Белгороде

20 февраля 2017, 19:39
Хип-хоп фестиваль собрал сотни любителей и профессионалов этой культуры со всей России и Харькова.

В студии танцев ArmenyCasа белгородское хип-хоп объединение «Четыре/Четверти» с общественной организацией «DA EXIT» и столичным движением «HIP HOP СОЮЗ» организовали новый для города проект - фестиваль хип-хоп искусств «Открытие» как часть проекта Under The Curtain.

Это отличная возможность обменяться энергетикой, редкой информацией, здорово, что есть люди, которые приезжают и заряжают эмоциями. А наша задача в дальнейшем - передать эту энергию ребятам, которые с нами тренируются. Ксения Жданова

организатор хип-хоп фестиваля «Открытие»

В Белгород приехала делегация из США, которая одновременно представляет университет Trinity College, штат Коннектикут, и одну из самых авторитетных хип-хоп организаций в мире Temple of Hip Hop.

Приехали мирового уровня артисты, которые котируются всем хип-хоп сообществом мира. А на встречу с ними приехали участники со всей области, Воронежа, Орла, Харькова. Чем бы мы ни занимались, главное - делать это культурно и от всей души. Дарья Дробот

организатор хип-хоп фестиваля «Открытие»

С самого утра участники фестиваля трудились в граффити-батле. Уличное разрисовывание стен красками, на первый взгляд, просто, но и здесь нужно обладать определёнными навыками. Лучше всех рисовали белгородки Дарья Малыхина и Дария Романова.

Второе направление – реп. Это не просто быстрое пение, здесь главное поэтика. Встреча велась в формате мастер-класса, где хип-хоп поэты обменялись своим опытом, поделились, как перебороть страх перед публикой и как же стать максимально креативным поэтом.

Танцевальные батлы 2X2 ждали все гости. Это зрелищное музыкальное шоу, где танцоры по парам сражались за звание лучших. Дети открыли батлы, после профессиональные танцоры показали настоящий «класс», начинающим хип-хоп артистам есть к чему стремиться. В брейкинге в батлах до 9 лет победу одержала пара из Орла и Белгорода - Богомол & Rus Rock, 10-13 лет - Рэйс & Crazy Style. В возрастной категории 14 лет и старше лучшими были Кекс & Треш. Среди профессиональных танцоров победу в батлах одержала команда OutStanding.

Организаторы уверяют: теперь подобные мероприятия в Белгороде будут проходить часто.

Фото автора

"