Posted 18 сентября 2018,, 08:42

Published 18 сентября 2018,, 08:42

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Фильм юных старооскольцев о войне попал в коллекцию музея Победы в Москве

18 сентября 2018, 08:42
Собрание 55 военно-патриотических фильмов, созданных детьми, музей представит на своём канале в YouTube.

Все работы сделаны детскими студиями или отдельными юными кинолюбителями. Первым фильмом, получившим высшую оценку жюри и вошедшим в коллекцию, стала короткометражка «17 бронебойщиков», снятая студией «Золотой кадр» (город Старый Оскол). Она уже размещена в соцсетях музея.

Видеоработы стали призёрами конкурса «Объектив Победы». В число победителей вошли игровые и документальные фильмы, телевизионные репортажи и очерки, анимационные фильмы и социальные ролики.

Лучшие съёмочные команды музей Победы наградил поездкой на Всероссийский открытый форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» во Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Здесь участники ежедневно могут общаться с мэтрами кино и телевидения, самостоятельно снимать фильмы, сюжеты и киноочерки. «Бумеранг» даёт ребятам возможность продемонстрировать свои достижения и обсудить главные темы своих работ со сверстниками и наставниками. Главной темой форума в этом году стала роль семьи в жизни человека, рассказали в музее.

По словам куратора конкурса «Объектив Победы» Павла Кудрявцева, в сотрудничестве и содружестве самые талантливые юные кинематографисты со всей России смогут прочувствовать связь всех поколений с историей Отечества.

Вспоминая самые трагичные моменты жизни нашей страны, мы вместе с ребятами стараемся положить начало новым свершениям и победам, на которые нас вдохновляют наши предки, подчеркнул он.

"