Posted 17 ноября 2017,, 12:47

Published 17 ноября 2017,, 12:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

В драмтеатре Белгорода репетируют проекты о Щепкине и Рязанове и спектакль для фестиваля Минобороны

17 ноября 2017, 12:47
Предыдущая премьера БГАДТ им. М. С. Щепкина состоялась в минувшие выходные: белгородские театралы увидели новую постановку «Идиот» петербургского режиссёра Семёна Спивака.

Театральный критик и шеф-редактор журналов «Страстной бульвар, 10» и «Иные берега» Наталья Старосельская считает, что щепкинской труппе удалось проникнуть в «космос Достоевского» и передать эти ощущения зрителям.

Сейчас в театре репетируют новые проекты, поставленные по программе «Молодёжный аспект в развитии театральной жизни Белгородской области». Это проект для театрального музея, посвящённый Михаилу Щепкину, и театрализованный концерт по песням из фильмов Эльдара Рязанова и его поэтическим текстам.

22 ноября БГАДТ представит ещё одну премьеру этого сезона — спектакль «Зыковы» по пьесе Максима Горького — на IV Открытом фестивале военных драмтеатров Минобороны «Звёздная маска». «Зыковых» в постановке главного режиссёра Центрального академического театра российской армии Бориса Морозова покажут на большой сцене ЦАТРА.

Вернувшись из столицы, белгородская труппа начнёт репетировать «Волки и овцы» Александра Островского. Пьесу ставит ярославский режиссёр Александр Кузин, для зрителей её сыграют через три-четыре месяца.

Новогоднюю интермедию и спектакль «Ошибка Дедушки Мороза», поставленные главным режиссёром БГАДТ Виталием Бгавиным, покажут с 23 декабря по 8 января, сообщается на сайте театра.

"