Posted 14 августа 2018,, 14:28

Published 14 августа 2018,, 14:28

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Виталий Слободчук отмечает 75-летие

14 августа 2018, 14:28
Сегодня, 14 августа, художественный руководитель БГАДТ имени М. С. Щепкина, заслуженный деятель искусств Российской Федерации и председатель Белгородского отделения Союза театральных деятелей России Виталий Слободчук празднует 75-летие.

45 лет Виталий Слободчук возглавляет Белгородскую драму. Руководство театром Виталий Иванович начал с укрепления трудовой дисциплины, затем было пополнение труппы молодыми талантами, гастроли по городам и республикам Советского Союза, сотрудничество с режиссёрами из Москвы.

Коллеги отмечают его профессиональные и человеческие качества, считают Виталия Слободчука талантливым хозяйственником. В 40 лет он, выпускник филфака, поступил на высшие курсы ГИТИСа для руководителей театров, чтобы расширить свои знания о театральном ремесле.

Благодаря Виталию Слободчуку БГАДТ имени М. С. Щепкина стал известен в России, в Белгороде проводится фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину», Белгородская драма участвует в российских и международных смотрах.

Зрители уважают и любят театр: билеты на постановки раскупают за считанные дни.

«За всеми этими победами стоит упорный труд Виталия Ивановича Слободчука. Для него театр стал не просто местом работы − это его судьба, его мечты, его надежды... И его дом! Наш общий дом, который стал для всех родным благодаря руководителю», – пишет пресс-служба театра в поздравлении своему руководителю.

Актёры и сотрудники Белгородской драмы поздравляют Виталия Слободчука с днём рождения и желают ему крепкого здоровья, долголетия, новых ярких завоеваний в жизни и творчестве.

"