Posted 11 июля 2018,, 08:27

Published 11 июля 2018,, 08:27

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Выставка Людмилы Глушенковой о материнстве открылась в Белгороде

11 июля 2018, 08:27
В выставочном зале «Родина» состоялось открытие первой персональной выставки Людмилы Глушенковой «Внутри чуда».

На выставке представлены живописные работы, темой стало материнство, такое близкое художнице: она сама мать двоих детей, Георгия и Пелагеи.

Использование разных техник в работах завораживает своей открытостью и лёгкостью, показывает суть женственности и главного, изначального предназначения женщины. Необычность заключается в том, что в каждой работе есть что-то неуловимо знакомое, тёплое и родное, словно отголоски раннего детства. Выставка отображает таинство рождения новой жизни, даёт аутентичную авторскую свежесть и неповторимость. Данная тема весьма популярна в современном искусстве.

Современное искусство – это, прежде всего, философия жизни. В первую очередь философия, а потом уже идёт эмоция. И только потом человек должен воспринимать энергетику работы. Если он её воспринимает позитивно, это значит, что он счастлив.Людмила Глушенкова

Впервые белгородский зритель познакомился с полотнами автора на «Арт-субботах», которые организовывал выставочный зал.

Экспозицию посетили родные художницы, председатель белгородского отделения Творческого союза художников России Пётр Лесовой и Игорь Понкратов, прочитавший стихотворения, посвящённые работам автора.

Справка. Людмила Глушенкова – уроженка Воронежской области. В 1994 г. Воронежское художественное училище укрепило в Людмиле убеждение, что «красота спасёт мир». В 2003 году она окончила Харьковскую академию дизайна и искусств, отделение «Интерьер и оборудование».

Выставка продлится до 5 августа.

"