Posted 5 июля 2018,, 13:50

Published 5 июля 2018,, 13:50

Modified 17 сентября 2022,, 15:13

Updated 17 сентября 2022,, 15:13

Киноновинки недели: фиктивный инвалид и незнакомец с ружьём

5 июля 2018, 13:50
Сегодня в прокат запущены шесть фильмов: голливудский «Человек-муравей и Оса», британские «Невидимка» и «Зверь», корейский «Пылающий», французские «Попробуй подкати» и «Париж. Город Zомби». Выбирайте на свой вкус и отправляйтесь за новыми впечатлениями.

«Человек-муравей и Оса»

Супергерои вселенной Marvel продолжают спасать мир. Продолжение боевика расскажет о том, как живётся Скотту Лэнгу после событий прошлой части. Герой переезжает в Сан-Франциско и открывает собственное охранное агентство. Но до спокойной жизни ему далеко: он всё ещё находится под домашним арестом, а технологию доктора Хэнка Пима похищает таинственный Призрак. Ради спасения мира Скотту придётся объединиться с дочерью доктора Хоуп ван Дайн.

В сравнении с недавно вышедшей «Войной бесконечности» картина обещает быть мегапозитивной. В «Войне» муравей не засветился, хотя его появления на экранах фанаты ожидали и были удивлены его отсутствием. Актёрский состав, красивые спецэффекты да и просто вселенная Marvel обещают качественный фильм, на который стоит сходить даже ради визуальной картинки.

Режиссёр: Пейтон Рид («Всегда говори “ДА”», «Развод по-американски») Актёры: Пол Радд («Человек-муравей», «Люблю тебя, чувак») Эванджелин Лилли («Остаться в живых», «Хоббит: Пустошь Смауга») Уолтон Гоггинс («Омерзительная восьмерка», «Tomb Raider: Лара Крофт») Лоренс Фишбёрн («Джон Уик 2», «Матрица») Майкл Дуглас («Игра», «Основной инстинкт»)

«Невидимка»

Триллер повествует о слепой пианистке, которая случайно становится свидетельницей смерти своей соседки. Но было ли это самоубийство? Или девушку отправили на тот свет умышленно?

Отзывы критиков средние. Смотреть стоит, если любите детективные истории с неспешным повествованием и умным сюжетом. Ну и, конечно, ради игры Натали Дормер.

Режиссёр: Энтони Бирн («Острые козырьки») Актёры: Эмили Ратаковски («Исчезнувшая») Натали Дормер («Игра престолов», «Тюдоры», «Лес призраков») Эд Скрейн («Дэдпул»)

«Пылающий»

Корейская драма с любовным треугольником в основании. Банальной романтики не ждите, у героев повествования свои скелеты в шкафу. Неудивительно, ведь фильм снят по мотивам рассказа Харуки Мураками «Сжечь сарай».

Поклонники корейского кинематографа знают, что азиаты способны выдавать очень годные работы. Данный фильм получил одобрение критиков на Каннском фестивале, поэтому премьера на экранах кинотеатров достаточно ожидаема.

Режиссёр: Ли Чхан-дон («Оазис») Актёры: Ю А-ин («Потомки солнца») Чон Джон-со Стивен Ян («Ходячие мертвецы»)

«Париж. Город Zомби»

Очередные «28 дней спустя» и «Ходячие мертвецы», на этот раз в исполнении французов. Главный герой просыпается рано утром и понимает, что в квартире никого нет, а по улицам ходят толпы агрессивных зомби.

Стоит отдать должное французам – они не стали делать упор на противостоянии живых и не очень живых горожан. Основной акцент – на осмыслении одиночества и попытках приспособиться к изменившемуся миру. Любителям психологических триллеров стоит посмотреть.

Режиссёр: Доминик Роше («Скорость прошлого») Актёры: Андерс Даниелсен Лье («Реприза») Голшифте Фарахани («Дед Азиз») Дени Лаван («Дурная кровь»)

«Попробуй подкати»

Комедийная лента для ценителей нелепых ситуаций и забавной лжи на экране. Главный герой попадает в ситуацию, в которой вынужден притворяться недееспособным на инвалидном кресле. Ложь понемногу набирает обороты, только вот на сцене вскоре появляется девушка, которая по-настоящему использует инвалидное кресло. Как быстро она выведет обманщика на чистую воду?

Главную роль в фильме исполняет его режиссёр – явление, достаточно распространённое у французов. Любителям романтических комедий должно понравиться.

Режиссёр: Франк Дюбоск («Добро пожаловать на борт») Актёры: Франк Дюбоск («Команда мечты») Александра Лами («Рики») Эльза Зильберштейн («Модильяни»)

«Зверь»

Триллер про социопатку и таинственного незнакомца с ружьём. Ну, что тут скажешь: на протяжении всего фильма вы будете задаваться вопросом, кто же здесь на самом деле жертва, а кто охотник? Сюжет интригующий и не совсем уж предсказуем. Фанатам триллеров и мрачных драм лента должна быть интересна, а вот романтичным особам от просмотра стоит воздержаться, так как фильм получился на любителя.

Режиссёр: Майкл Пирс («Подъём») Актёры: Джонни Флинн («Гений») Джесси Бакли («Табу») Джеральдин Джеймс («Энн»)

"