Posted 3 декабря 2013,, 10:14

Published 3 декабря 2013,, 10:14

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Студентка «технолога» стала мисс Белгород - 2013

3 декабря 2013, 10:14
Финал городского конкурса красоты состоялся 30 ноября в ресторане «Новая волна». Первая красавица была выбрана из девяти не менее достойных претенденток.

Финальному шоу предшествовал месяц активной подготовки, в ходе которого участницы постигали премудрости сценического движения, проходили психологические тренинги, знакомились с историей русского костюма. По словам организаторов конкурса, среди критериев отбора девушек на конкурс – рост (не менее 1,75 м), славянская и модельная внешность. «Также у нас было одно исключение, наш маленький секрет, который мы раскрывать не будем», - рассказали Олеся Беляева и Ева Коцарева.

В состав жюри вошли представители бизнес и медиасообщества города, администрации областного центра, а также представители федерального конкурса «Мисс Россия», в том числе Владлена Радченко, представлявшая Белгород на «Мисс Россия - 2012».

В финале конкурса участницы показали себя в конкурсе видеовизиток «Я и мой город», дефиле в закрытых купальниках и народных костюмах, конкурс на знание народного костюма и шоу талантов, где девушки пели, танцевали и показывали театральные сценки. В самом интеллектуальном конкурсе – на знание народного костюма – особо проявили себя участница под номером 10 Наталья Артемьева. Она правильно ответила на наибольшее число вопросов, заданных ведущим. За это информационный партнёр конкурса – ИА «Бел.Ру» - вручило девушке свой приз.

Помимо оценок жюри свою мисс выбрали зрители конкурса и посетители странички «Мисс Белгород» в соцсетях. Ей стала ученица средней школы № 46 Маргарита Ермакова. Также она была приглашена на фотосессию в московское модельное агентство CASTA Models.

На торжественной церемонии награждения были определены и вице-мисс Белгорода. Второй вице-мисс стала студентка БГТУ им. Шухова Дарья Желтуха, которая была приглашена на фотосессию в модельное агентство «Ренессанс», а первой вице-мисс признана ученица средней школы № 42 Валерия Мищенко.

Корона «Мисс Белгород - 2013» украсила студентку БГТУ им. В. Г. Шухова Алину Ермолаеву. В своей благодарственной речи она поблагодарила организаторов и жюри конкурса, а также всех его участниц. «Я хочу поблагодарить девочек, которые были рядом со мной, мы очень подружились, очень хорошо, когда атмосфера хорошая», - сказала Алина Ермолаева. Уже 22 декабря белгородка отправится в Москву на кастинг национального конкурса «Мисс Россия».

Максим Алтухов

"