Posted 2 апреля 2018,, 12:26

Published 2 апреля 2018,, 12:26

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Скоро в кино: чем порадует зрителя апрельская афиша

2 апреля 2018, 12:26
Апрель! Весна! Любовь! Интересное кино! Представляем вашему вниманию кинопремьеры апреля. Ведь поход в кино – это всегда маленький праздник и повод провести время в хорошей компании.

«Гоголь. Вий»

Одно из нашумевших произведений Гоголя «Вий» предстанет перед нами в новой экранизации уже 5 апреля.

Сюжет повествует о всаднике, который убивает девушек в окрестностях села Диканька. Писарь из Питера Николай Гоголь вынужден возглавить расследование. И чем ближе он подходит к концу расследования, тем сильнее его беспокоят обмороки. Когда же он узнаёт, что следующей жертвой всадника должна стать его возлюбленная Лиза, на помощь герою приходит философ-экзорцист Хома Брут. Вдвоём им предстоит провести три страшные ночи в стенах старинной часовни, отпевая ведьму Ульяну и готовясь к встрече с самым жутким порождением нечистой силы – Вием.

Режиссёр фильма − Егор Баранов. В ролях: Александр Петров, Таисия Вилкова, Артём Ткаченко.

«Такси-5»

Ещё одна из ожидаемых премьер апреля – комедия, хотя бы одну часть которой, наверняка, смотрел каждый. А если не смотрел, то точно слышал про этот фильм. На экраны выходит пятая часть французского «Такси».

Переведённый в полицейский участок города Марсель офицер назначается ответственным за поимку банды итальянских грабителей на мощных автомобилях Ferrari. А на помощь ему придёт старшая племянница нашего любимого Даниэля. Вы, наверное, спросите, а будет ли та знаменитая белая машина Даниэля? Спешим вас успокоить – конечно, будет!

В ролях: Сальваторе Эспозито, Сабрина Уазани, Бернар Фарси.

«Привидение»

26 апреля состоится премьера мелодрамы «Привидение». Это не тот фильм с Патриком Суэйзи, который сразу приходит на ум. Картина о молодой девушке Рианнон, которая встречает парня своей мечты. Но уже буквально на следующий день выясняется, что он вовсе не человек, а дух (привидение), который каждый день воплощается в новом теле. Каждый день ему предстоит новый дом, новая семья, новая чужая жизнь. Каково это − влюбиться в того, кто каждый день выглядит по-другому?

В ролях: Энгаури Райс, Джастис Смит, Кэти Дуглас.

Подготовила Виктория Зинорова

"