Posted 31 мая 2018,, 07:13

Published 31 мая 2018,, 07:13

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

На «Футбольной ночи» в Белгороде выступит британец Йен Тёрнер

31 мая 2018, 07:13
Вечеринка, организованная выставочным залом «Родина», впервые пройдёт в областном центре.
Сюжет
Футбол

«Футбольная ночь» состоится 1 июня. На мероприятии запланировано награждение победителей международного конкурса литературы и визуальных искусств «Футбольные истории», который проводился выставочным залом «Родина», Германской службой академических обменов (DAAD) и журналом «Спортивная Смена».

В конкурсе несколько номинаций: «Живопись/Скульптура/Графика», «Дизайн и фотография», «Литература», «Перевод» и «Приз зрительских симпатий». Работы участников будут представлены сразу в трёх залах «Родины».

Гостями «Футбольной ночи» станут профессиональные футболисты и тренеры, с которыми можно будет пообщаться и даже сыграть в футбол — в настольный или компьютерный.

Для посетителей вечеринки также подготовлены конкурсы и мастер-классы для детей и взрослых, викторины и необычные фотозоны. Почётный гражданин Белгорода, экс-мэр и настоящий голкипер Георгий Голиков расскажет об истории белгородского футбола, а кандидат искусствоведения Наталья Гончаренко прочтёт небольшую лекцию «Футбол в искусстве», рассказали в выставочном зале «Родина».

В качестве музыкального сопровождения будут звучать песни с родины футбола в исполнении британца Йена Тёрнера.

Начало – в 19:00.

"