Posted 30 ноября 2017,, 12:15

Published 30 ноября 2017,, 12:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Шуховский лицей выиграл исторический квест Всероссийского автопробега в Белгороде

30 ноября 2017, 12:15
Белгород стал одним из пунктов посещения Всероссийского автопробега по городам воинской славы и городам-героям.

В «экипаже» автопробега – 22 молодых человека из Воронежа, Белгорода, Курска, Орла, Ельца, Тулы, Москвы. Они добровольцы или активисты поисковых отрядов, вовлечённые в проекты по патриотическому воспитанию.

Члены экипажа каждый день посещают новый город, в котором возлагают цветы к стелам, изучают местную историю, осматривают состояние памятников и мемориалов, проводят социологические опросы жителей на знание федеральной и региональной истории.

Роман Бондарцев из Борисовки, представляющий Белгородскую область, отметил, что уровень знаний у белгородцев значительно выше, чем в других городах.

В Белгороде члены экипажа возложили цветы к стеле «Белгород — город воинской славы» и «Вечному огню», а также провели исторический квест в гимназии №3 для участников Российского движения школьников, который прошли пять команд.

По итогам третье место заняли ученики школы №49, вторыми стали хозяева, а победили в квесте ученики Шуховского лицея. Они получили сувениры от Российского движения школьников и skills-карту.

Отметим, что автопробег стартовал 27 ноября в Воронеже. Завершится он 5 декабря в Москве, в День волонтёра (добровольца), официально учреждённый Владимиром Путиным.

Организаторы автопробега – Федеральное агентство по делам молодёжи и Роспатриотцентр при поддержке ВОД «Волонтёры Победы», Российского движения школьников и Поискового движения России.

Фото управления молодёжной политики Белгородской области

"