Posted 30 июля 2015,, 11:16

Published 30 июля 2015,, 11:16

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Книгу «Дневник ветерана. Непридуманная история войны» презентовали в Белгороде

30 июля 2015, 11:16
30 июля в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» общественности представили книгу о войне, написанную ветеранами Великой Отечественной войны.

На презентации книги «Дневник ветерана. Непридуманная история войны» присутствовали два ветерана Н. А. Зинченко и В. А. Иваненко – авторы историй, вошедших в книгу.

Издание содержит более 70 историй о войне, рассказанных ветеранами из первых уст. Тираж «Дневника ветерана» насчитывает 500 экземпляров. Два белгородца, чьи истории вошли в книгу, а также музей-диорама получили в подарок по экземпляру. Ещё двум соавторам экземпляры книги вручат в скором времени.

Помимо них, обладателями книги стали президент России Владимир Путин и главы государств, которые, по мнению издателей, искажают историю: Барак Обама, Ангела Меркель, Пётр Порошенко.

Помимо презентации книги, было объявлено об учреждении проекта «Наследники истории войны». Волонтёры – участники проекта соберут рассказы ветеранов и их потомков для публикации их в сети.

Обращаясь к ветеранам, координатор движения «Молодая гвардия» по Центральному федеральному округу Сергей Перепелов заявил: «Молодое поколение разное, и мы все разные, но я с уверенностью могу сказать, что мы вас не подведём».

Даниил Кудинов

Фото автора

"