Posted 30 июня 2019,, 14:53

Published 30 июня 2019,, 14:53

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

Как Белгород отметил День молодёжи: фоторепортаж

30 июня 2019, 14:53
29 июня на открытой площадке учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной прошло масштабное городское мероприятие «Белгород объединяет».

В его рамках отпраздновали Всероссийский день молодёжи, фестивали уличной еды, «БелМелФест» и фестиваль-конкурс кавер-групп «Россия, устремлённая в будущее».

Торжественное открытие состоялось в 15:00, и вплоть до последнего залпа салюта люди переходили от одной площадки к другой, принимая в действе активное участие. Третий фестиваль уличной еды покорил количеством участников: жареное мороженое, фрукты в шоколаде и карамели, море домашнего лимонада и многое другое.

В 16-й раз уже проходит День молодёжи, в третий раз — фестиваль уличной еды и в пятый раз — «БелМелФест». Тут в принципе каждый найдёт для себя, чем заняться. В этот день у каждого из вас, наверное, испытание для живота. Ещё раз с праздником, улыбок вам и хорошего настроения!Игорь Григоренко, руководитель департамента экономического развития администрации г. Белгорода

На чемпионате по каптестингу участвующие соревновались в точном определении сорта кофе. В чемпионате по поеданию бургеров приняли участие десять молодых людей и четыре девушки.

Вот список призёров: 1-е место — Баладин Константин, Яценко Виктория; 2-е место — Головин Александр, Ладинская Анна; 3-е место — Берлизов Лев, Лобачева Анна.

В ещё одном конкурсе нужно было создать собственную картину в стиле стринг-арт. Можно было окунуться в виртуальную реальность, придумать лучший хештег. Свой праздник был и у маленьких детишек — их развлекали аниматоры.

Параллельно на другой сцене проходил открытый фестиваль-конкурс кавер-групп «Россия, устремлённая в будущее». Участие в нём приняли четыре кавер-группы из Ивнянского района, Губкинского и Яковлевского округов: «Месяц», «Карабас Барабас», «Жара» и «Не взрослей». Также для гостей праздника выступали победители фестиваля «Студенческая весна».

Ярким завершением запоминающегося дня стало выступление Анны Плетнёвой из группы «Винтаж» и фейерверк.

"